Постановление администрации Карагайского муниципального округа № СЭД-297-01-02-894 от 16.12.2022 года "Об утверждении Порядка освобождения от родительской платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход отдельных категорий детей, посещающих муниципальные образовательные организации, реализующие основные образовательные программы дошкольного образования на територрии Карагайского МО

Постановление администрации Карагайского муниципального округа № СЭД-297-01-02-674 от 20.07.2021 года "Об утверждении категории родителей (законных представителей), с которых плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу в муниципальных образовательных организациях всех типов, реализующих образовательные программы дошкольного образования на территории Карагайского муниципального округа Пермскогокрая, не взимается или ее размер снижен"

Меры социальной поддержки семьям воспитанников ДОУ

На основании Постановления Правительства Пермского края от 01.08.2018 № 444-п "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" родителям воспитанников выплачивается компенсация за содержание детей в детском саду в процентном исчислении:

• 20 % - за 1 ребенка
  • 50 % - за 2 ребенка, посещающего детский сад
  • 70 % - за 3 ребенка, посещающего детский сад

Согласно постановлению администрации Карагайского муниципального округа Пермского края № СЭД-297-01-02-877от 14.12.22 года "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу в муниципальных образовательных организациях всех типов, реализующих образовательные программы дошкольного образования на территории Карагайского муниципальонго района Пермского края" установлен следующий размер платы с 01.01.2023 года при режиме полного пребывания детей в ДОУ:

• в группах от 1,5 до 3 лет - 89 рублей
  • в группах от 3 до 7 лет - 103 рубля
  • в группах от 3 до 7 лет - 100 рублей (круглосуточная группа)
На основании постановления администрации Карагайского муниципального района Пермского края № 438 от 13.11.2013 года "Об утверждении категории родителей (законных представителей), с которых плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу....не взимается или ее размер снижен":
  • 100% льгота: дети-ивалиды; дети сироты; дети с туберкулезной интоксикацией; дети группы СОП;
  • 50% льгота: дети из многодетных семей (трое и более несовершеннолетних детей); дети, имеющие одного из родителей (законного представителя)  инвалида I или II группы

Стипендии и иные виды материальной поддержки не оказываются.

Интернатов нет.