Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

• специально оборудованных учебных кабинетов - нет;
  • библиотек, объектов для проведения практических занятий, спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет;
  • приспособленные средства обучения и воспитания:

- развивающая предметно-пространственная среда;

- адаптированная  образовательная программа для детей с ОВЗ (программа),

• обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

- установлена кнопка вызова персонала (с приемником и тактильной табличкой) (договор, накладная)

• специальные условия питания и охраны здоровья:

Постановлением Администрации Карагайского муниципального района Пермского края №438 от 13.11.2013г. «Об утверждении категорий родителей (законных представителей). С которых плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу в муниципальных образовательных организациях всех типов, реализующих образовательные программы дошкольного образования на территории Карагайского муниципального района Пермского края, не взимается или её размер снижен».

• доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям - нет;
  • наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования и условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - нет;
  • количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет.
  • электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ - нет

Методические и иные документы

Мероприятия по улучшению доступности учреждения и предоставления социальных услуг для инвалидов и маломобильных граждан в 2017-  2019 г.г.

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ ОБЪЕКТА СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

Акт обследования объекта социальной инфраструктуры

План мероприятий по реализации государственной программы "Доступная среда" в МБДОУ "Менделеевский детский сад" на 2020-2023 годы.

Приказ о назначении ответственного лица за организацию приема граждан, относящихся к маломобильной группе населения и инвалидов с оганичеными физическими возможностями.

Схема сопровождения маломобильных групп населения и инвалидов с ограниченными физическими возможностями