ОФОРМЛЯЕМСЯ В ДЕТСКИЙ САД

Для того чтобы ребенок мог быстро и безболезненно адаптироваться к условиям дошкольного учреждения, необходимо готовить его к поступлению в детский сад. Родители не всегда в должной мере осознают, что, приходя в детский сад, ребенок попадает в иные условия, существенно отличающиеся от домашних.
Детский сад работает 5 дней в неделю с 8.00 до 18.30. Выходные днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни. Прием детей с 8.00 до 8.30.
Помните: своевременный приход и уход ребенка – необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.
О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причины необходимо обязательно сообщить в детский сад до 9.00.
Ребенок, не посещающий детский сад более трех дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия или отсутствия в летний период, предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка и обследование на гельминты.
Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в МБДОУ после длительного отсутствия.

В соответствии с условиями Родительского договора родители должны:
• посещать общие и групповые родительские собрания;
• участвовать в педагогической и хозяйственной жизни МБДОУ;
• внимательно относиться к поручениям воспитателей и администрации МБДОУ.

О развитии Вашего малыша, поступающего в дошкольное учреждение, можно судить по основным бытовым навыкам.

Правила для родителей в МБДОУ "Менделеевский детский сад"

1. МБДОУ « Менделеевский детский сад » работает с 8.00 до 18.30.

2. Приводить детей необходимо до 8.30 часов без опозданий.

3. Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.

4. Педагоги готовы беседовать с Вами о Вашем ребенке утром до 8.15 и вечером после 17.00. в другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.

5. Ребёнка в детский сад нужно приводить в чистой, опрятной и удобной одежде и обуви, с необходимым комплектом сменного белья, с аккуратно причесанными волосами и коротко подстриженными ногтями

6. О болезни ребёнка необходимо сообщить в этот же день в детский сад по телефону 3-44-42.

7. Выявленные при утреннем фильтре больные и дети с подозрением на заболевание в детский сад не принимаются.

8. После пропуска ребёнком детского сада необходима справка от врача.

9. Накануне предполагаемого отсутствия ребенка в детском саду по семейным обстоятельствам (отпуск, летний период, санаторно-курортное лечение, прочее) предоставьте заявление заведующему МБДОУ.

10. За домашние игрушки, принесённые ребёнком в детский сад, воспитатель ответственности не несёт.

11. Передавайте ребенка лично воспитателю и забирайте лично у воспитателя.

12. Забирать ребёнка из детского сада могут только родители (мать или отец) или законные представители.

13. При необходимости ребёнка из детского сада могут забрать близкие родственники (по доверенности, заранее предупредив об этом воспитателя).

14. Детям до 18 лет забирать ребёнка из детского сада категорически запрещается.

15. Конфликтных ситуаций в присутствии детей не должно быть.

16. Соблюдайте этические нормы в общении с детьми и сотрудниками детского сада.

17. Запрещается приходить в детский сад в нетрезвом состоянии, курить на территории детского сада; приводить животных.